ПОМОГИТЕ,ДАЮ 30 БАЛОВ! Определите вид  четырехугольника ABCD с вершинами в точках A(-1;1),

B(-3;7), C(3;5), D(5;-1)квадратпрямоугольниктрапецияромб​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Аня.

Ответ:

ромб

Объяснение:

Если высчитать расстояние между точками, то есть стороны четырехугольника. то они равны: АВ=ВС=СД=АД=2\sqrt{10}. То есть это либо ромб, либо квадрат. Дальше высчитываем длину диагоналей тоже как расстояние между точками: АС=2\sqrt{8}, ВД=4\sqrt{8}. То есть диагонали не равны, значит это не квадрат, а ромб.

Отвечает Бочкарёва Елена.

Ответ: трапеция

Объяснение: