Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 3:4. Найдите больший острый угол. Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.

3х+4х=90

7х=90

х=12 6/7

4х=51 3/7

Больший острый угол 51 3/7°.

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Острые углы в сумме составляют 90°, а если коэффициент пропорциональности равен х, то 3х+4х=90, 7х=90, х= (90/7)°,  а больший угол равен (90*4/7)°=(360/7)°=(51 целая и 3/7)°