Найдите периметр равнобедренного треугольника, если два его угла равны а две его стороны имеют по

30 и 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данил.
Треугольник равнобедренный, боковые стороны равны.
Боковая сторона не может быть равна 15, так как в этом случае не выполняется неравенство треугольника: сумма длин двух сторон больше длины третьей стороны. Следовательно боковая сторона равна 30, основание 15.
P=30*2+15=75
Отвечает Прокопова Арина.
Боковая сторона не может = 15Б поэтом основа=15см то периметр= 15+30*2=75