Найдите периметр равно около трапеции, основания которой 8 см и 14 си, а площадь равно 44 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)44:((8+14):2)=2-высота 2)14-8=6
3)6:2=3
4)9+4=13 боковая сторона- корень из 13
Отвечает Прокопьев Виктор.

Нам известна площадь площадь трапеции. Площадь равна произведению полусумме оснований на высоту S=(a+b)*h/2. Поэтому мы можем найти высоту.
h= 2S/(a+b)= 44*2/(8+14)=88/22=4
Из теории известно, что боковые стороны у равнобедренной трапеции равны, найдем их по теореме Пифагора:
с=√3²+ 4²=√9+16=√25=5
Периметр - это сумма длин всех сторон.
Р=5+5+8+14=32