Объем куба равен 125 см, чему равна площадь полной поверхности?


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Александра.
V=a^3, где а-ребро
125=a^3 => a= Корень 3 степени из 125 а=5
У куба 6 граней, площадь каждой грани =а^2
Площадь полной поверхности = 6*а^2=6*5^2=150 см^2