Основание прямой призмы – прямоугольный треугольник с катетом 15 см и гипотенузой 17 см. Боковая

грань, содержащая меньший катет основания, является квадратом. Найдите площади боковой и полной поверхностей призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Катя.

Ответ:

Объяснение:

S бок . двух граней= 15²*2=225*2=450 см²

S бок одной грани=15*17=255см²

S боковое= 450+255=705 см²

S основ= 15*15=225см²  (так как два основания, верхнее и нижнее).

S полное=705+225=930 см²