Катет прямоугольного треугольника равны корень3 и 1.Найти гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Костя.

По теореме Пифагора

с²=а²+в², где с-гипотенуза, а и в- катеты

с²=1+3=4

с²=√4=2(см)

Ответ: 2 см.