В паралелограмме ABCD проведено бисектрису угла А , которая пересикает угол ВС в точке Е.Чему равна

длинна отрезков ВЕ и ЕС , если АВ = 9 см , АD = 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
1)EAD = BEA так как они накрест лежащие(BC||AD)
2)Треуг. ABE равнобедренный (два угла равны), значит AB=BE=9
3)EC=BC(=AD)-BE=15-9=6
Ответ:BE=9, EC=6