Точка B є серединою відрізка AC. Знайдіть координати точки C, якщо A(1;2;3) B (1;2;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Анастасия.

Ответ:

С { 1 ; 2 ; 3 }

Объяснение:

Координаты середины отрезка вычисляются по формуле :

xb =  \frac{xa + xc}{2}  \\ yb =  \frac{ya + yc}{2}  \\ zb =  \frac{za + zc}{2}

Выразим из данных формул C

xc = 2 \times xb - xa

Точно также и с "y ; z"

Подставляем значения :

xc = 2 \times 1 - 1 = 1

yc = 2 \times 2 - 2 = 2

zc = 2 \times 3 - 3 = 3

Точка C имеет координаты { 1 ; 2 ; 3 }