диагонали четырёхугольника равны 16 и 20 и пересекаются под углом 30 градусов Найдите площадь этого

четырехугольника.(Sin и cos не проходили)

Ответы на вопрос

Отвечает Вислапу Евгения.

S = 1/2 * d1 * d2 * sin (Fi), где Fi угол между диагоналями
S = 1/2 * 16 * 20 * sin30 = 80 ед.в квадр.

P.s. Если ты отметишь это решение как "Лучшее", то к тебе вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.

 

 

Отвечает Шукайло Даниил.


площадь четырехугольника равна половине произведения его диагоналей, умноженной на синус угла между ними

S = 1/2 * d1 * d2 * sin (Fi), где Fi угол между диагоналями
S = 1/2 * 16 * 20 * sin30 = 80 ед.в квадрате