Дано вектори а⃗ (−2; 2; −3) і b⃗ (3; 1; 2). Знайдіть S = 2a + b⃗ . Будь ласка допоможіть!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

s = (-4; 4; -6) + (3; 1; 2) = (-1; 5; -4)

Объяснение:

2а   =   2*(−2; 2; −3)=(-4; 4; -6)

s = (-4; 4; -6) + (3; 1; 2) = (-1; 5; -4)