Длина отрезка CB равна 6 дм и MN:CB= 8 :1. Вычисли длину отрезка MN. Ответ: MN= Дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Даниил.

Ответ:

48 дм

Объяснение:

СB=6дм

MN/CB=8/1

8/1=x/6

x=8·6=48 дм