Обчисліть 1. cos 45 градусов + tg 45 градусов 2.cos 30 градусов * ctg 60 градусов 3.корень 3 sin

60 градусов - ctg 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Пунько Матвей.

cos 45°+tg 45°= √2/2 + 1= (√2+2)/2

cos30°* ctg 60°= √3/2 * 1/√3=1/2

√3*sin60°- ctg 45°=√3*√3/2-1=3/2-1=1/2=0.5