Внешний угол треугольника равен 140 градусов, а внутренние углы, не смежные с ним относятся как

3:4. Найти наименьший из этих внутренних углов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Переверова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.

<1+<2=140°

x - градусная мера,которая составляет одну часть.

<1=3x

<2=5x

3x+5x=140

8x=140

x=17,5°

<1=3×17,5°=52,5°