ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найдите стороны четырехугольника, если его периметр равен 8 см, а одна

сторона больше каждой из других сторон соответственно на 3мм, 4 мм и 5 мм. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

Дано: четырехугольник ABCD,

P=8см=8мм

одна сторона больше каждой из других сторон соответственно на 3мм, 4 мм и 5 мм. ​

Найти: стороны четырехугольника.

Решение:

Пусть сторона АB - х мм, тогда сторона BC - (х-3) мм, CD - (х-4) мм, DA - (х-5) мм.

х+х-3+х-4+х-5=80

4х=80+3+4+5

4х=92

х=23 - сторона AB.

23-3=20 мм - сторона BC.

23-4=19 мм - сторона CD.

23-5=18 мм - сторона DA.

Ответ: AB=23 мм, BC=20 мм, CD=19 мм, DA=18 мм.