Сумма вертикальных углов, полученных при пересечении двух прямых AB и CD равна 210 градусов.

Найдите все углы, полученные при пересечении этих прямых

Ответы на вопрос

Отвечает Налбандян Ники.

В общем, так как при пересечние образуются вертикальные углы, которые равны, но так как их сумма равна 210, то нужно просто разделить на 2

210/2=105 градусов. так-же мы знаем, что сумма всех вертикальных углов равна 360 градусов. Из этого следует, что

два других угла равны 360-210=150 (это сумма 2-ой пары вертикальных углов) =>, что один из углов 2 пары равен 150/2=75 градусов