решите уравнение (54(4+b)2565):27=29, используя теоремы равносильности уравнений и правила

тождественных преобразований

Ответы на вопрос

Отвечает Альпеисова Мерей.
2(4+b)2565=29
5130(4+b)=29
20520+5130b=29
5130b=-20491
b= -3целых(5101/5130)