На окружности с центром О отмечены точки A и B так,что угол AOB=18.Длина меньшей дуги AB рана 5

.Найдите длину большей дуги окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Арнур.
Угол AB=18 - это 20-ая часть от всей окружности (360/18)=>
Длина меньшей дуги AB тоже 20-ая часть всей окружности=>
Вся окружность= 5*20=100
Длина большей дуги AB = 100-5=95