В треугольнике КРН проведена биссектриса РL, угол РLК равен 113°, угол РНК равен 106°. Найдите угол

РКН .Ответ дайте в градусах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ардапкин Никита.

Розсмотрим ∆LHР. Угол PLH=180-113=67°. Тогда угол HPL=180-(106+67)=7°. Поскольку PL биссектриса угла KPH, то угол LPK=угол HPL=7°. Следственно угол РКН=180-(113+7)=60°.