В треугольнике ABC угол C равен 90∘, CH — высота, AH=36, tgA=5/6. Найдите BH.


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.
СН/АН=tgA   CH=AH*tgA=36* 5/6=30

B=90 - A  tgA=ctgB= 5/6

BH/CH=ctgB   BH=CH*ctgB=30* 5/6=25