Дано трикутник АВС АС=ВС АС:АВ=3:4 Р=5,5м Знайти АС, АВ, ВС СРОЧНОООООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.

Ответ:

AC = 1,65м, AB = 2,2м, BC = 1,65м

Объяснение:

P = AC + BC + AB

т.к. AC = BC, то P = 2AC + AB

т.к. AC:AB = 3:4, то из пропорции получаем, что

AB = 4AC/3

P = 2AC + 4AC/3

P = 6AC/3 + 4AC/3

P = 10AC/3

10AC/3 = 5,5

AC = 1,65 (м) = BC

AB = 4 * 1,65 /3 = 2,2 (м)