В трегуольнике АВС угол С=90. sinA=7/17. АС=4 корня из 15. найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.
1) синус, это отношение BC/AB=7/17, следовательно, BC=7AB/17           2)так как треугольник прямоугольный, следовательно , АВ^2=BC^2+AC^2(подставляем значение ВС полученное в первом действие), получается, АВ^2=(7AB/17)^2+AC^2-подставляем численные выражения, получается, 289АВ^2=49AB^2+69360, получается 240AB^2=69360, следовательно, AB=корень из 289 , в итоге AB=17 Ответ: AB=17