Найдите координаты середины отрезка МК, если М(-2;4) и К(1;-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.
А(х;у) - точка середины отрезка МК
х=(-2+1)/2=-1/2
у=(4+(-3))/2= (4-3)/2=1/2
ответ: А(-1/2;1/2)