Чему равна сумма двух внешних углов треугольника при разных вершинах втрое больше третьего

 внешнего угла.Помогите пожалуйста,очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
Решение:

1). Пусть искомый треугольник - ABC, а углы -A, B и C.

2). Сумма углов треугольника равна 180 градусов, =>

A+B+C=180º

Также по условию один из углов втрое больше суммы 2 других:

C=3(A+B)

3). Подставим значение C - в искомое выражение.

A+B+3(A+B)=180º

A+B(1+3)=180º

A+B=180º/4=45º

Ответ: A+B=45º.