Хорда МN и РК пересекаются в т.Е так, что МЕ = 12 см, NE = 3см, РЕ = КЕ. Наудите РК


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.

по свойству хорд МЕ*ЕН=РЕ*ЕК,

12*3=36

РК=РЕ+ЕК

РЕ=ЕК=корень из 36=6

РК=6+6=12