Прямоугольный треугольник с катетами 9 см и 12 см вписан в окружность. Найдите ее радиус


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Лиля.

Диаметр равен: d=корень из(81+144)=15 r=d/2=7.5 см

МОЯ СТАРШАЯ СЕСТРА САМАЯ УМНАЯ) ЭТО ОНА ПОМОГЛА