В: В треугольнике АВС со сторонами АВ = 10 см и ВС = 17 см, проведена высота ВД = 8 см (Д€ АС).

Найти основание треугольника АС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.

Ответ: 21 см.

Объяснение:

Основание AC = AD+CD.

По т. Пифагора:

AD=√(AB²-BD²)=√(10²-8²) = √(100-64) = √36 = 6 см.

CD=√(BC²-BD²) = √(17²-8²) = √(289-64)=√225 = 15 см.

AC=6+15=21 см.

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

незнаю

Объяснение:

незнаю======&;'ыдовоатисьвбыжцз;:^&¥