Периметр треугольника равен 54 см. Найдите его стороны, если ОНИ относятся как 2: 3:4. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:

Пусть стороны треугольника будут 2x, 3x и 4x см, где x - это коэффициент пропорциональности.

Согласно условию, периметр треугольника равен 54 см, поэтому:

2x + 3x + 4x = 54

Теперь объединим коэффициенты x:

9x = 54

Чтобы найти x, разделим обе стороны на 9:

x = 54 / 9

x = 6

Теперь, когда мы знаем значение x, мы можем найти длины сторон треугольника:

Первая сторона: 2x = 2 * 6 = 12 см

Вторая сторона: 3x = 3 * 6 = 18 см

Третья сторона: 4x = 4 * 6 = 24 см

Итак, стороны треугольника равны 12 см, 18 см и 24 см.