Найти sin a если cos a=12/15


Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.

Ответ:

sin a = √(1- cos²a) = √(1-(12/15)²) = √(1-(144/225)) = √(9/25) = 3/5.

Объяснение: