Найдите углы праллелограмма, зная, что один из них больше другого на 50°​


Ответы на вопрос

Отвечает Орешкина Екатерина.

Объяснение:

ВСПОМИНАЕМ, что сумма двух углов параллелограмма равна 180 градуса.

Делим эти 180 градусов с разностью в 50°

α = (180 - 50)/2 = 130/2 = 65° - малый угол - ответ.

β = α + 50 = 65 + 50 = 115° - большой угол - ответ.