Корень (-36-13х)=-х срочно 25 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

\sqrt{-36-13x}=-x \\\\ (\sqrt{-36-13x})^2=(-x )^2\\\\-36-13x=x^2\\\\x^2+13x+36=0\\\\D=25\\\\x_1=-4\\x_2=-9

Отвечает Холоша Станислав.

-36-13x≥0

-x≥0


x≤-36/13

x≤0

Значит x∈[-беск, -36/13]