В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6см, высота опущенная к основанию 4см. Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Саша.

s =  \frac{1}{2}bk \times ac =  \frac{1}{2}  \times 4 \times 4 =  \sqrt{5}  = 8 \sqrt{5}