Найти расстояние между точками а и б если: A) если а (-1 , -2); б( 3 , 1) Б) если а ( 0, 6); б(-8

,-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

1)

A(-1;-2)

B(3;1)

AB=\sqrt{(3+1)^{2}+(1+3)^2  }=\sqrt{32}=4\sqrt{2}

2)

A(0;6)

B(-8;9)

AB=\sqrt{64+9}=\sqrt{73}