сторона основи правильної шестикутної піраміди 6 см а її апофема-10 см. Обчислити площу бічної

поверхні піраміди

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.

Периметр Р основания равен: Р = 6*6 = 36 см.

Площадь боковой поверхности правильной пирамиды равна:

Sбок = (1/2)РА = (1/2)*36*10 = 180 см².