1.При пересечение двух прямых один из углов равен 153 градуса найдите остальные углы.

2.OA-биссектриса угла BOC=95 градусов. OK-биссектриса угла AOC.найти угол KOA. 3.Найдите смежные углы, если один из них в 14 раз меньше другого Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.

1.

180-153=27

Ответ: 27 градусов, 153 градуса, 27 градусов, 153 градуса.

2.

23,75

95/2=47,5

47,5/2=23,75

3.

12 и 168

180/15x=12 градусов

180-12=168 градусов

Ответ: 12 и 168