Найдите длину вектора m=a-b a(6:14) b(1:2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

a-b = { 6 - 1 ; 14 - 2} = { 5 : 12 }

Длина вектора m:  \tt|m| = |a-b| =  \sqrt{5^2+12^2}=\sqrt{169}=13