Диаметр колеса автомобиля равен 0,75 метра. найдите скорость этого автомобиля в тот момент, когда

его колесо совершает 14 полных оборотов за одну секунду. ответ выразите в км/ч, округлив до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурова Софья.
1)С=2пr=0.75×3.14=2.355
2)14×2.355=32.97(м.)-расстояние за 14 секунд
3)2.355 м/с=8.478=8 км/ч
Ответ: 8 км/ч