За перший місяць побудували 65% дороги, за другий- 80% остачі, а за третій решту 56км . Скільки

кілометрів дороги було побудова плз ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Маргарита.
Пусть х вся дорога
1)0.65x    -  за 1 месяц
2)x-0.65x=0.35x   остаток
3)0.80*0.35x=0.28x   -  за 2 месяц
4)x-(0.65x+0.28x)=56   -  за 3 месяц
x-0.93x=56
0.07x=56
x=56:0.07
x=800

ответ 800км
Отвечает Иванова Лера.
Хкм-вся дорога
0,65хкм-1м
(х-0,65х)*0,8=0,35х*0,8=0,28х-2м
х-0,65х-0,28х=56-3 м
0,07х=56
х=56:0,07
х=800км-вся дорога