Стороны параллелограмма равны 6√2 и 9 см а угол между ними 135'. Найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Самохин Андрей.
Угол C и угол A= 360 - 270= 360 -( 135* )25/2)) = 90 градусов
угол А и угол С = 90/2 = 45 градусам
дополнительное построение: проведенная высота H из вершины B  к основанию  AD.
угол ABH= 135-90 = 45 градусов
S= произведение основания на высоту = BH *BC= 6√2 *9 =  54√2