треугольник вписан в окружность радиусом 6 корней из 3. найдите его сторону лежащую против угла в

60 °

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
1)Если один из углов равен 60 то и остальные равны 60 градусом следовательно треугольник равностронни.
2)нахождение стороны равностореннего треугольника через радиус описанной окружности
a=R *\sqrt{3}
a= 6 \sqrt{3} * \sqrt{3}=6*3=18

сторона равна 18 
Ответ 18