Дан равносторонний треугольник ABC сторона которого равна 10см. Найдите площадь проекции этого

треугольника на плоскость, если плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

Площадь треугольника ABC равна S = a²√3/4 = 100√3/4 = 25√3 см².

Площадь проекции этого треугольника на плоскость, если плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 60 градусов , равна S(p) = S*cos 60° = 25√3*(√3/2) =75/2 = 37,5 см².