В треугольнике ABC сторона BC=16 см, B=150*, площадь=24 см^2. Чему равна сторона AB?


Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
S=1/2*ab*bc*sin150°, отсюда следует
ab=2*s/bc*sin150°
ab=48/16*0.5=48/8=6