Один из сумижних кутив на 14°бильший за другой.Яка градусна мира меншого з цих кутив?


Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
Смежные углы в сумме составляют 180°
меньший угол обозначим х
второй угол х+14
х+х+14=180
2х=166
х=166÷2
х=83° один угол

83+14=97° второй угол