СРОЧНОО!!!!один из сумижних кутив на 68 градусов меньше за другую яка градусна мира цих кутив​


Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.

Ответ:

56° та 124°

Объяснение:

Нехай один кут - х, тоді другий - х+68°.

Складемо рівняння

х+х+68°=180°

2х=112°

х=56°

тоді х+68°=124°

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ:

угол 1 = 124°; угол 2 = 56°

Объяснение:

Пусть первый угол - угол 1; второй угол - угол 2. Угол 1 + угол 2 = 180° (сумма смежных углов). Тогда угол 1 - х; угол 2 - х-68

х+х-68=180

2х=180+68

2х=248

х=248:2

х=124° - угол 1

Угол 2 на 68° меньше угла 1 (по условию)

Значит угол 2 = 124° - 68° = 56°