В треугольнике АВС угол С=90 sinA=√15/4,BC=√5.Найти АВ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1)sinA=V15/4 CB/AB=V15/ V5/AB=V15/V4 AB=V5•V4/V15 AB=V4/V3 AB=2/V3 V-корень