Помогите!!! Найти обратную к а)y=6-2x б)y=x^3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Захар.
1)у=6-2х
2х=6-у
х=3-1/2у
у=3-1/2х 
2)у=х³-1
-х³=-1-у
х=∛(1+у)
у=∛(1+х)
1 0