Две стороны треугольника равны 3 сантиметров и 5 сантиметров а угол между ними равен 30 градусов

найдите третью сторону и площадь треугольника можно прямо сейчас только решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.
Сторона=v(3^2+5^2-2*3*5*cos30)=v(9+25-30*v3/2)=v(34-15v3) см  упс...какой кривой ответ получился
площадь=1/2*3*5*sin30=3*5/4=15/4=3,75 см.кв.