алёша посадил в 3 раза больше деревьев чем саша а в месте они посадили 24 деревасколько деревьев

посадил каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.
3+1=4-столько частей составляют деревья 24:4=6(д.)-посадил Саша 6*3=18(д.)-посадил Алеша Ответ: 6 деревьев, 18деревьев.
Отвечает Чурилова Соня.
Пусть Саша посадил х деревьев, тогда Алеша посадил 3х деревьев, следовательно
х+3х = 24
4х = 24
х = 6 (деревьев) - посадил Саша

6*3 = 18 (деревьев) - посадил Алеша

Ответ: 6 д посадил Саша, 18 д Алеша