В треугольнике ABC угол C равен 90 , BC=1 ,sin A=0,2 Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.
Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе
\sin A= \frac{BC}{AB} = \frac{2}{10} = \frac{1}{5}

Откуда видим что АВ = 5

Ответ: 5.