Основанием цилиндра служит круг диаметром 8 см, высота цилиндра 8 см. Чему равны площади боковой и

полной поверхности цилиндра?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.

Ответ:

Площадь боковой поверхности цилиндра равна 64π см²

Площадь полной поверхности цилиндра равна

96π см²

Объяснение:

R=D/2=8/2=4см

Sосн=πR²=4²π=16π см²

Sбок=π*D*h=8π*8=64π см²

Sпол=Sбок+2*Sосн=64π+2*16π=

=64π+32π=96π см²